João Pessoa
Encontre estabelecimentos de saúde na cidade de João Pessoa em PB, são 2.216 unidades cadastradas, entre hospitais, postos de saúde, UBS, USF, UPA, policlínicas, clínicas, consultórios, pronto-socorro, laboratórios e centros de especialidades.
Aqui você consulta informações completas das unidades de saúde de João Pessoa: endereço com mapa de localização, telefone, tipo de estabelecimento, especialidades atendidas, horários de funcionamento e orientações sobre marcação de consultas, exames e medicamentos. Todos os dados são baseados no cadastro oficial do CNES (Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde).
Pro Kids Tambauzinho – Tambauzinho – João Pessoa – PB
Redepharma Manaira 01 – Centro – João Pessoa – PB
Redepharma Centro – Manaira – João Pessoa – PB
Redepharma João Paulo Ii – João Paulo Ii – João Pessoa – PB
Redepharma Torre – Torre – João Pessoa – PB
Redepharma Cabo Branco – Cabo Branco – João Pessoa – PB
Redepharma Jardim Oceania – Jardim Oceania – João Pessoa – PB
Redepharma Valentina – Planalto Boa Esperan – João Pessoa – PB
Lm Odontologia Especializada Pb – Anatolia – João Pessoa – PB
Farmácia Pague Menos Jardim Oceania – Jardim Oceania – João Pessoa – PB
Gadelha Medicina Intensiva – Estados – João Pessoa – PB
Farmácia Pague Menos Cristo Redendor – Cristo Redentor – João Pessoa – PB
Farmácia Pague Menos Torre – Torre – João Pessoa – PB
Odonto Estetic – Centro – João Pessoa – PB
Clínica Staurare Odontologia Especializada – Bancarios – João Pessoa – PB
Meira Pontes Médicos Associados LTDA – Torre – João Pessoa – PB
Theta Med – Torre – João Pessoa – PB
Encanto – Miramar – João Pessoa – PB
Fisioprime – Ernesto Geisel – João Pessoa – PB
Tipos de unidade em João Pessoa
- Consultório em João Pessoa 858
- Clinica/Centro de Especialidade em João Pessoa 821
- Centro de Saúde/Unidade Básica em João Pessoa 181
- Unidade de Apoio Diagnose e Terapia em João Pessoa 126
- Farmácia em João Pessoa 61
- Atenção Domiciliar (Home Care) em João Pessoa 37
- Hospital Especializado em João Pessoa 28
- Hospital Geral em João Pessoa 23
- Policlínica em João Pessoa 20
- Hospital Dia em João Pessoa 8
- Central de Gestão Em Saúde em João Pessoa 8
- Empresa de Cessão de Trabalhadores na Saúde em João Pessoa 6
Especialidades e serviços em João Pessoa
- Atendimento Básico de Saúde em João Pessoa 797
- Diagnostico por Imagem em João Pessoa 177
- Atendimento Geral em João Pessoa 170
- Pré-natal/Parto e Nascimento em João Pessoa 167
- Controle de Tabagismo em João Pessoa 164
- Medicina Nuclear em João Pessoa 158
- Atenção Primaria em João Pessoa 157
- Tratamento da Tuberculose em João Pessoa 156
- Tratamento da Hanseníase em João Pessoa 151
- Imunização em João Pessoa 145
- Fisioterapia em João Pessoa 113
- Saúde da Família em João Pessoa 100