Moinhos de Vento
Encontre estabelecimentos de saúde no bairro de Moinhos de Vento em Porto Alegre e RS — são 467 unidades cadastradas, entre hospitais, postos de saúde, UBS, USF, UPA, policlínicas, clínicas, consultórios, pronto-socorro, laboratórios e centros de especialidades.
Aqui você consulta informações completas das unidades de saúde de Moinhos de Vento: endereço com mapa de localização, telefone, tipo de estabelecimento, especialidades atendidas, horários de funcionamento e orientações sobre marcação de consultas, exames e medicamentos. Todos os dados são baseados no cadastro oficial do CNES (Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde).
Clínica Marini – Consultório – Moinhos de Vento – Porto Alegre – RS
Luciana Avila Gonçalves – Consultório – Moinhos de Vento – Porto Alegre – RS
Ped Care Antendimento Médico – Consultório – Moinhos de Vento – Porto Alegre – RS
Orthoestetic – Consultório – Moinhos de Vento – Porto Alegre – RS
Progest Clínica de Ginecologia e Fertilidade S S – Consultório – Moinhos de Vento – Porto Alegre – RS
Daniela Weber Bratz – Consultório – Moinhos de Vento – Porto Alegre – RS
Heloisa San Leon Kosminsky – Consultório – Moinhos de Vento – Porto Alegre – RS
Fabio Ciulla – Consultório – Moinhos de Vento – Porto Alegre – RS
Ailton da Costa Moraes – Consultório – Moinhos de Vento – Porto Alegre – RS
Laura Martins de Martins – Consultório – Moinhos de Vento – Porto Alegre – RS
Flavio La Porta da Silva – Consultório – Moinhos de Vento – Porto Alegre – RS
Karin Leite da Silva – Consultório – Moinhos de Vento – Porto Alegre – RS
Luciana Bocudo Hoffelder – Consultório – Moinhos de Vento – Porto Alegre – RS
Katia Maria Ferraro Ludwig – Consultório – Moinhos de Vento – Porto Alegre – RS
Larissa Casarin Schutz – Consultório – Moinhos de Vento – Porto Alegre – RS
Giovana Giordani – Consultório – Moinhos de Vento – Porto Alegre – RS
Cristina de Moraes Izquierdo – Consultório – Moinhos de Vento – Porto Alegre – RS
Ricardo Virgolino Carvalho da Silva – Consultório – Moinhos de Vento – Porto Alegre – RS
Analupe Webber – Consultório – Moinhos de Vento – Porto Alegre – RS
Tipos de unidade em Moinhos de Vento
Especialidades e serviços em Moinhos de Vento
- Atendimento Básico de Saúde em Moinhos de Vento 318
- Atendimento Geral em Moinhos de Vento 43
- Diagnostico por Imagem em Moinhos de Vento 6
- Medicina Nuclear em Moinhos de Vento 5
- Fisioterapia em Moinhos de Vento 3
- Imunização em Moinhos de Vento 3
- Oftalmologia em Moinhos de Vento 3
- Diagnostico por Métodos Gráficos Dinâmicos em Moinhos de Vento 3