Jaraguá do Sul
Encontre estabelecimentos de saúde na cidade de Jaraguá do Sul em SC, são 674 unidades cadastradas, entre hospitais, postos de saúde, UBS, USF, UPA, policlínicas, clínicas, consultórios, pronto-socorro, laboratórios e centros de especialidades.
Aqui você consulta informações completas das unidades de saúde de Jaraguá do Sul: endereço com mapa de localização, telefone, tipo de estabelecimento, especialidades atendidas, horários de funcionamento e orientações sobre marcação de consultas, exames e medicamentos. Todos os dados são baseados no cadastro oficial do CNES (Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde).
Thaisa Voigt – Consultório – Centro – Jaraguá do Sul – SC
Clinidoctor Serviços Médicos – Consultório – Centro – Jaraguá do Sul – SC
Monique Zonta Henschel – Consultório – Centro – Jaraguá do Sul – SC
Isabele Helena Obenaus – Consultório – Centro – Jaraguá do Sul – SC
Clínica Médica São Lucas – Consultório – Vila Nova – Jaraguá do Sul – SC
Juliana Barlette Ferraz Zamboneti – Consultório – Centro – Jaraguá do Sul – SC
Centro Terapeutico Campos de Luz – Consultório – Barra do Rio Molha – Jaraguá do Sul – SC
Central de Regulação Municipal – Central de Regulação do Acesso – Barra do Rio Molha – Jaraguá do Sul – SC
Unidade Básica de Saúde Rosivaldo Inojosa de Farias – Centro de Saúde, Unidade Básica – Boa Vista – Jaraguá do Sul – SC
Clínica Odontológica Oral Life – Consultório – Jaragua Esquerdo – Jaraguá do Sul – SC
Vasclin – Clínica Médica, Centro de Especialidades Médicas – Centro – Jaraguá do Sul – SC
Daniela Belia da Silva – Consultório – Centro – Jaraguá do Sul – SC
Mariana Pereira Godoi – Consultório – Amizade – Jaraguá do Sul – SC
Guilherme Maciel Sapia – Consultório – Amizade – Jaraguá do Sul – SC
Clínica Saúde Mulher – Consultório – Centro – Jaraguá do Sul – SC
União Beneficios – Consultório – Centro – Jaraguá do Sul – SC
Antonio Luiz Eckert – Consultório – Centro – Jaraguá do Sul – SC
Wjx – Consultório – Centro – Jaraguá do Sul – SC
Fernanda Matos Martins – Consultório – Centro – Jaraguá do Sul – SC
Tipos de unidade em Jaraguá do Sul
- Consultório em Jaraguá do Sul 514
- Clinica/Centro de Especialidade em Jaraguá do Sul 70
- Centro de Saúde/Unidade Básica em Jaraguá do Sul 32
- Unidade de Apoio Diagnose e Terapia em Jaraguá do Sul 18
- Farmácia em Jaraguá do Sul 14
- Policlínica em Jaraguá do Sul 6
- Hospital Geral em Jaraguá do Sul 3
- Central de Gestão Em Saúde em Jaraguá do Sul 3
- Central de Abastecimento em Jaraguá do Sul 3
- Centro de Atenção Psicossocial em Jaraguá do Sul 3
- Unidade Móvel Terrestre em Jaraguá do Sul 2
- Unidade de Vigilância Em Saúde em Jaraguá do Sul 2
Especialidades e serviços em Jaraguá do Sul
- Atendimento Básico de Saúde em Jaraguá do Sul 344
- Atendimento Geral em Jaraguá do Sul 55
- Diagnostico por Imagem em Jaraguá do Sul 45
- Medicina Nuclear em Jaraguá do Sul 36
- Praticas Integrativas e Complementares em Jaraguá do Sul 34
- Fisioterapia em Jaraguá do Sul 27
- Pré-natal/Parto e Nascimento em Jaraguá do Sul 27
- Controle de Tabagismo em Jaraguá do Sul 27
- Atenção Primaria em Jaraguá do Sul 26
- Imunização em Jaraguá do Sul 26
- Diagnostico de Laboratório Clinico em Jaraguá do Sul 22
- Clínico Geral em Jaraguá do Sul 21