Ribeirão Preto
Encontre estabelecimentos de saúde na cidade de Ribeirão Preto em SP — são 2.591 unidades cadastradas, entre hospitais, postos de saúde, UBS, USF, UPA, policlínicas, clínicas, consultórios, pronto-socorro, laboratórios e centros de especialidades.
Aqui você consulta informações completas das unidades de saúde de Ribeirão Preto: endereço com mapa de localização, telefone, tipo de estabelecimento, especialidades atendidas, horários de funcionamento e orientações sobre marcação de consultas, exames e medicamentos. Todos os dados são baseados no cadastro oficial do CNES (Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde).
Clínica Médica Boemer – Vila Seixas – Ribeirão Preto – SP
Clínica Dr Elias Mabtum Ribeirao Preto – Vila Seixas – Ribeirão Preto – SP
Pro Imagem Ribeirao Preto – Alto da Boa Vista – Ribeirão Preto – SP
Suto Scarpellini Serviços Médicos – Jardim Iraja – Ribeirão Preto – SP
Humanizare Fonoaudiologia – Jardim America – Ribeirão Preto – SP
Cacto Terapia Ocupacional – Alto da Boa Vista – Ribeirão Preto – SP
Attento Instituto de Saúde Especializada – Nova Ribeirania – Ribeirão Preto – SP
M S de Souza Clínica de Psiquiatria – Centro – Ribeirão Preto – SP
Serviços de Hematologia e Hemoterapia Unid Benef Port – Centro – Ribeirão Preto – SP
Instituto Psicologia Reusing – Centro – Ribeirão Preto – SP
Mn D Ribeirao – Jardim Sumare – Ribeirão Preto – SP
Gescon Consultoria – Jardim Sumare – Ribeirão Preto – SP
Clínica Rui Barbosa – Vila Seixas – Ribeirão Preto – SP
Clínica de Vacinas Itatiaia Ribeirao Preto – Alto da Boa Vista – Ribeirão Preto – SP
Clínica Pediátrica Luiz Carlos Motta Lima – Jardim Sumare – Ribeirão Preto – SP
Prevent Clínica e Vacinas Eireli Ribeirao Preto – Vila Seixas – Ribeirão Preto – SP
Sei Serviço de Imunizacao – Vila Seixas – Ribeirão Preto – SP
Consultório Maria Cristina Barbaro – Vila Seixas – Ribeirão Preto – SP
André Luiz Prezotto Villa Ribeirao Preto – Jd Nova Alianca – Ribeirão Preto – SP
Tipos de unidade em Ribeirão Preto
- Consultório em Ribeirão Preto 1.746
- Clinica/Centro de Especialidade em Ribeirão Preto 445
- Unidade de Apoio Diagnose e Terapia em Ribeirão Preto 128
- Policlínica em Ribeirão Preto 103
- Centro de Saúde/Unidade Básica em Ribeirão Preto 52
- Farmácia em Ribeirão Preto 25
- Hospital Geral em Ribeirão Preto 18
- Empresa de Cessão de Trabalhadores na Saúde em Ribeirão Preto 13
- Centro de Atenção Hemoterapia e Hematológica em Ribeirão Preto 8
- Centro de Atenção Psicossocial em Ribeirão Preto 6
- Hospital Dia em Ribeirão Preto 6
- Polo de Prevenção de Doenças em Ribeirão Preto 5
Especialidades e serviços em Ribeirão Preto
- Atendimento Básico de Saúde em Ribeirão Preto 747
- Diagnostico por Imagem em Ribeirão Preto 511
- Saúde Bucal em Ribeirão Preto 416
- Medicina Nuclear em Ribeirão Preto 400
- Dentista / Tratamento Odontológico em Ribeirão Preto 300
- Atendimento Geral em Ribeirão Preto 185
- Diagnostico por Métodos Gráficos Dinâmicos em Ribeirão Preto 117
- Pré-natal/Parto e Nascimento em Ribeirão Preto 108
- Fisioterapia em Ribeirão Preto 103
- Diagnostico de Laboratório Clinico em Ribeirão Preto 69
- Oftalmologia em Ribeirão Preto 68
- Imunização em Ribeirão Preto 63