Vila Andrade
Encontre estabelecimentos de saúde no bairro de Vila Andrade em São Paulo e SP — são 74 unidades cadastradas, entre hospitais, postos de saúde, UBS, USF, UPA, policlínicas, clínicas, consultórios, pronto-socorro, laboratórios e centros de especialidades.
Aqui você consulta informações completas das unidades de saúde de Vila Andrade: endereço com mapa de localização, telefone, tipo de estabelecimento, especialidades atendidas, horários de funcionamento e orientações sobre marcação de consultas, exames e medicamentos. Todos os dados são baseados no cadastro oficial do CNES (Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde).
Cons Médico Katia de Cassia Teixeira – Clínica Médica, Centro de Especialidades Médicas – Vila Andrade – São Paulo – SP
Cons Psico Carolina Lucchesi Yamamoto – Consultório – Vila Andrade – São Paulo – SP
Vivid Vida e Vaidade – Consultório – Vila Andrade – São Paulo – SP
Clínica Autoestima Profissionais da Saúde – Clínica Médica, Centro de Especialidades Médicas – Vila Andrade – São Paulo – SP
Chahade e Aragon – Consultório – Vila Andrade – São Paulo – SP
Clínica de Psicologia e Acunpuntura Valfernandes – Consultório – Vila Andrade – São Paulo – SP
Cons Odonto Ludmila Bussinger Carvalhal Rosa – Consultório – Vila Andrade – São Paulo – SP
Yutaka Serviços de Fisioterapia e Reabilitação – Clínica Médica, Centro de Especialidades Médicas – Vila Andrade – São Paulo – SP
Tbg Gewehr Serviços Médicos – Consultório – Vila Andrade – São Paulo – SP
Wz Serviços Médicos – Consultório – Vila Andrade – São Paulo – SP
Cons Odonto Eliane Langellotti – Consultório – Vila Andrade – São Paulo – SP
Cons Odonto Flavia de Moraes Arantes – Consultório – Vila Andrade – São Paulo – SP
Vera Roncatti Fisioterapia e Consultoria – Consultório – Vila Andrade – São Paulo – SP
Clínica Odontológica Dra Barbara Marques – Clínica Médica, Centro de Especialidades Médicas – Vila Andrade – São Paulo – SP
Novodents – Clínica Médica, Centro de Especialidades Médicas – Vila Andrade – São Paulo – SP
Rinoderma Serviços Médicos – Consultório – Vila Andrade – São Paulo – SP
Neurogen Saúde – Consultório – Vila Andrade – São Paulo – SP
Cons Odonto Odontologia Avancada – Consultório – Vila Andrade – São Paulo – SP
Thais Prota Dermatologia – Consultório – Vila Andrade – São Paulo – SP
Tipos de unidade em Vila Andrade
Especialidades e serviços em Vila Andrade
- Atendimento Básico de Saúde em Vila Andrade 20
- Atendimento Geral em Vila Andrade 13
- Medicina Nuclear em Vila Andrade 9
- Atenção Psicossocial em Vila Andrade 9
- Diagnostico por Imagem em Vila Andrade 7
- Imunização em Vila Andrade 6
- Saúde Bucal em Vila Andrade 6
- Pré-natal/Parto e Nascimento em Vila Andrade 4
- Fisioterapia em Vila Andrade 3
- Diagnostico por Métodos Gráficos Dinâmicos em Vila Andrade 3