Gentio do Ouro
Encontre estabelecimentos de saúde na cidade de Gentio do Ouro em BA — são 11 unidades cadastradas, entre hospitais, postos de saúde, UBS, USF, UPA, policlínicas, clínicas, consultórios, pronto-socorro, laboratórios e centros de especialidades.
Aqui você consulta informações completas das unidades de saúde de Gentio do Ouro: endereço com mapa de localização, telefone, tipo de estabelecimento, especialidades atendidas, horários de funcionamento e orientações sobre marcação de consultas, exames e medicamentos. Todos os dados são baseados no cadastro oficial do CNES (Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde).
Labvida e Farmácia Santa Isabel – Centro – Gentio do Ouro – BA
Central Municipal da Rede de Frio da Ceadim – Centro – Gentio do Ouro –
Farmácia Básica Bahiafarma de Gentio do Ouro – Farmácia – Centro – Gentio do Ouro – BA
Unidade Móvel Odontológica de Gentio do Ouro – Unidade Médica Móvel – Centro – Gentio do Ouro – BA
Unidade de Saúde da Família Izaura Maria do Espirito Santo – Centro de Saúde, Unidade Básica – Centro – Gentio do Ouro – BA
Unidade de Saúde da Família Ana Joaquina de Jesus – Centro de Saúde, Unidade Básica – Distrito – Gentio do Ouro – BA
Unidade de Saúde da Família Dr Alfredo Henrique Sampaio – Centro de Saúde, Unidade Básica – Distrito – Gentio do Ouro – BA
Secretaria de Saúde – Central de Gestão Em Saúde – Centro – Gentio do Ouro – BA
Unidade de Saúde da Família Matilde Pereira Dias – Centro de Saúde, Unidade Básica – Centro – Gentio do Ouro – BA
Hospital Municipal Getulio Reginaldo Cunha – Hospital Geral – Centro – Gentio do Ouro – BA
Tipos de unidade em Gentio do Ouro
Especialidades e serviços em Gentio do Ouro
- Atenção Primaria em Gentio do Ouro 5
- Imunização em Gentio do Ouro 5
- Pré-natal/Parto e Nascimento em Gentio do Ouro 4
- Ginecologista em Gentio do Ouro 4
- Teleconsultoria em Gentio do Ouro 4
- Saúde da Família em Gentio do Ouro 4
- Tratamento da Tuberculose em Gentio do Ouro 4
- Clínico Geral em Gentio do Ouro 4
- Tratamento da Hanseníase em Gentio do Ouro 3