Formosa do Oeste
Encontre estabelecimentos de saúde na cidade de Formosa do Oeste em PR, são 17 unidades cadastradas, entre hospitais, postos de saúde, UBS, USF, UPA, policlínicas, clínicas, consultórios, pronto-socorro, laboratórios e centros de especialidades.
Aqui você consulta informações completas das unidades de saúde de Formosa do Oeste: endereço com mapa de localização, telefone, tipo de estabelecimento, especialidades atendidas, horários de funcionamento e orientações sobre marcação de consultas, exames e medicamentos. Todos os dados são baseados no cadastro oficial do CNES (Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde).
Reabilitar Clínica de Fisioterapia – Centro – Formosa do Oeste – PR
Sindicato dos Trabalhadores Rurais de Formosa do Oeste – Centro – Formosa do Oeste – PR
Instituto Santa Isabel Isi – Centro – Formosa do Oeste – PR
Laboratório São Paulo – Centro – Formosa do Oeste – PR
Mini Posto Aymores – Aymores – Formosa do Oeste – PR
Mini Posto Bela Vista – Bela Vista – Formosa do Oeste – PR
S K Clínica Medica – Pronto Atendimento – Centro – Formosa do Oeste – PR
Sms de Formosa do Oeste – Central de Gestão Em Saúde – Centro – Formosa do Oeste – PR
Clínica Corporalle – Clínica Médica, Centro de Especialidades Médicas – Centro – Formosa do Oeste – PR
Fisioclínica – Clínica Médica, Centro de Especialidades Médicas – Centro – Formosa do Oeste – PR
Apae de Formosa do Oeste – Clínica Médica, Centro de Especialidades Médicas – Centro – Formosa do Oeste – PR
Valter Sagava – Consultório – Centro – Formosa do Oeste – PR
Maria de Fátima Queiroz – Consultório – Centro – Formosa do Oeste – PR
Hospital e Maternidade Santa Izabel – Hospital Geral – Centro – Formosa do Oeste – PR
Laboratório de Análises Clínicas São Paulo – Unidade de Apoio Diagnose e Terapia – Centro – Formosa do Oeste – PR
C S de Formosa do Oeste – Centro de Saúde, Unidade Básica – Centro – Formosa do Oeste – PR
Tipos de unidade em Formosa do Oeste
Especialidades e serviços em Formosa do Oeste
- Fisioterapia em Formosa do Oeste 3
- Diagnostico por Anatomia Patológica ou Citopato em Formosa do Oeste 2
- Diagnostico por Imagem em Formosa do Oeste 2
- Hemoterapia em Formosa do Oeste 2
- Diagnostico de Laboratório Clinico em Formosa do Oeste 2
- Atenção Psicossocial em Formosa do Oeste 2
- Medicina Nuclear em Formosa do Oeste 2