Santa Cecilia
Encontre estabelecimentos de saúde no bairro de Santa Cecilia em São Paulo e SP — são 262 unidades cadastradas, entre hospitais, postos de saúde, UBS, USF, UPA, policlínicas, clínicas, consultórios, pronto-socorro, laboratórios e centros de especialidades.
Aqui você consulta informações completas das unidades de saúde de Santa Cecilia: endereço com mapa de localização, telefone, tipo de estabelecimento, especialidades atendidas, horários de funcionamento e orientações sobre marcação de consultas, exames e medicamentos. Todos os dados são baseados no cadastro oficial do CNES (Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde).
Cons Delmas Pires – Consultório – Santa Cecilia – São Paulo – SP
Cons Odonto Cesar Augusto Ferraz Masotti – Consultório – Santa Cecilia – São Paulo – SP
Cons Odonto Elaine de Moura Campos – Consultório – Santa Cecilia – São Paulo – SP
Cons Odonto Liliane Haik – Consultório – Santa Cecilia – São Paulo – SP
Cons Médico Marcelo Coelho Brandao – Consultório – Santa Cecilia – São Paulo – SP
Cons Médico Ana Maria Venturi – Consultório – Santa Cecilia – São Paulo – SP
Thorax Serviços Médicos – Clínica Médica, Centro de Especialidades Médicas – Santa Cecilia – São Paulo – SP
Cons Odonto José Alexandre Tanajura Aleo – Consultório – Santa Cecilia – São Paulo – SP
Clin Fonoaudiologia Associadas – Consultório – Santa Cecilia – São Paulo – SP
Cons Médico Rlvn – Consultório – Santa Cecilia – São Paulo – SP
Cons Odonto Maurice Madjar – Consultório – Santa Cecilia – São Paulo – SP
Clínica Esportiva – Consultório – Santa Cecilia – São Paulo – SP
Cons Médico Roble – Consultório – Santa Cecilia – São Paulo – SP
Cons Odonto Natalia Pinheiro Ribeiro – Consultório – Santa Cecilia – São Paulo – SP
Cons Médico Matone – Consultório – Santa Cecilia – São Paulo – SP
Núcleo de Radiologia Odontológica – Clínica Médica, Centro de Especialidades Médicas – Santa Cecilia – São Paulo – SP
Cons Odonto Nadia Torres Souza – Consultório – Santa Cecilia – São Paulo – SP
Cons Médico Luiz Gonzaga Pereira – Consultório – Santa Cecilia – São Paulo – SP
Nefrolapa – Clínica Médica, Centro de Especialidades Médicas – Santa Cecilia – São Paulo – SP
Tipos de unidade em Santa Cecilia
Especialidades e serviços em Santa Cecilia
- Atendimento Básico de Saúde em Santa Cecilia 131
- Diagnostico por Imagem em Santa Cecilia 33
- Medicina Nuclear em Santa Cecilia 29
- Diagnostico por Métodos Gráficos Dinâmicos em Santa Cecilia 14
- Pré-natal/Parto e Nascimento em Santa Cecilia 12
- Atendimento Geral em Santa Cecilia 11
- Fisioterapia em Santa Cecilia 11
- Traumatologia e Ortopedia em Santa Cecilia 10
- Saúde Bucal em Santa Cecilia 10
- Oftalmologia em Santa Cecilia 8
- Atenção Psicossocial em Santa Cecilia 7
- Endocrinologia em Santa Cecilia 6