Jardim do Mar
Encontre estabelecimentos de saúde no bairro de Jardim do Mar em São Bernardo do Campo e SP — são 257 unidades cadastradas, entre hospitais, postos de saúde, UBS, USF, UPA, policlínicas, clínicas, consultórios, pronto-socorro, laboratórios e centros de especialidades.
Aqui você consulta informações completas das unidades de saúde de Jardim do Mar: endereço com mapa de localização, telefone, tipo de estabelecimento, especialidades atendidas, horários de funcionamento e orientações sobre marcação de consultas, exames e medicamentos. Todos os dados são baseados no cadastro oficial do CNES (Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde).
Fonau Unidade de Reabilitação – Unidade de Apoio Diagnose e Terapia – Jardim do Mar – São Bernardo do Campo – SP
Instituto Central de Gastroenterologia – Clínica Médica, Centro de Especialidades Médicas – Jardim do Mar – São Bernardo do Campo – SP
Ary Almeida Policeno – Consultório – Jardim do Mar – São Bernardo do Campo – SP
Dos Santos Clínica Médica Especializada – Clínica Médica, Centro de Especialidades Médicas – Jardim do Mar – São Bernardo do Campo – SP
Dr Luis Alberto Corazza – Consultório – Jardim do Mar – São Bernardo do Campo – SP
Notredame Intermedica Sa Cc Indico – Policlínica – Jardim do Mar – São Bernardo do Campo – SP
Upo – Clínica Médica, Centro de Especialidades Médicas – Jardim do Mar – São Bernardo do Campo – SP
Eunice de Fátima Marques Simao – Consultório – Jardim do Mar – São Bernardo do Campo – SP
Cadem – Clínica Médica, Centro de Especialidades Médicas – Jardim do Mar – São Bernardo do Campo – SP
Silvia Luccas Torres Vaccari – Consultório – Jardim do Mar – São Bernardo do Campo – SP
Dr Marco Aurelio Perosa de Miranda – Consultório – Jardim do Mar – São Bernardo do Campo – SP
Endoleste Serviços Médicos Ss LTDA – Clínica Médica, Centro de Especialidades Médicas – Jardim do Mar – São Bernardo do Campo – SP
Dr Fumagalli e Dr Suzuki Card e Cirurgia Cardiaca LTDA – Clínica Médica, Centro de Especialidades Médicas – Jardim do Mar – São Bernardo do Campo – SP
Mater Cor Diagnósticos SC LTDA – Clínica Médica, Centro de Especialidades Médicas – Jardim do Mar – São Bernardo do Campo – SP
Clínica de Cardiologia São Bernardo – Clínica Médica, Centro de Especialidades Médicas – Jardim do Mar – São Bernardo do Campo – SP
J J Zamboni Assistência Medica – Consultório – Jardim do Mar – São Bernardo do Campo – SP
Clínica Emilio Clementi LTDA – Policlínica – Jardim do Mar – São Bernardo do Campo – SP
Oto Clínica LTDA – Clínica Médica, Centro de Especialidades Médicas – Jardim do Mar – São Bernardo do Campo – SP
Biagioni Odontologia Moderna – Clínica Médica, Centro de Especialidades Médicas – Jardim do Mar – São Bernardo do Campo – SP
Tipos de unidade em Jardim do Mar
Especialidades e serviços em Jardim do Mar
- Atendimento Básico de Saúde em Jardim do Mar 83
- Diagnostico por Imagem em Jardim do Mar 47
- Medicina Nuclear em Jardim do Mar 37
- Atendimento Geral em Jardim do Mar 26
- Diagnostico por Métodos Gráficos Dinâmicos em Jardim do Mar 19
- Saúde Bucal em Jardim do Mar 18
- Fisioterapia em Jardim do Mar 16
- Dentista / Tratamento Odontológico em Jardim do Mar 12
- Pneumologia em Jardim do Mar 10
- Oftalmologia em Jardim do Mar 10
- Traumatologia e Ortopedia em Jardim do Mar 9
- Diagnostico de Laboratório Clinico em Jardim do Mar 9